Домой Общество Когда будет нужен временный номер телефона для смс

Когда будет нужен временный номер телефона для смс

44627
0

Содержание

Научно-технический прогресс не стоит на месте – появляется всё больше смартфонов, в Интернете различных мессенджеров, социальных сетей, веб-сайтов. Большинство подобных структур требуют от пользователя верификацию личности, подтверждение номера телефона. Чем это чревато? Постоянными звонками с неизвестных номеров, надоедливой рассылкой ненужного контента. Конечно же, это не нравится большинству, но не все знают, что делать в подобной ситуации. Отличным решением данной проблемы является покупка временного номера. Это номер, благодаря которому можно зарегистрироваться на различных интернет-площадках в сети и при этом не указывать действительный номер телефона. На сайте https://hottelecom.net/disposable-sms-phone-numbers.html представлены все важные аспекты и преимущества данной услуги.

Какие достоинства имеет временный номер

Преимуществами временного номера являются такие параметры:

  • обеспечение анонимности – к номеру не прилагается ФИО,
  • осуществление быстрой неограниченной регистрации на форумах, в мессенджерах,
  • защищает от спама – не будет приходить огромное количество SMS от незнакомых источников,
  • имеет привлекательную стоимость (от доллара и выше),
  • обходит все ограничения, воздвигнутые внутри страны (в частности, географические),
  • позволяет отправлять сообщения из других стран.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Перетяжка подлокотника: когда может быть нужна, этапы работы

Важно понимать, что этот номер назван временным не случайно, он является одноразовым. Его активация длится около 15 минут, в течение которых надо успеть зарегистрироваться на всех необходимых площадках. Конечно же, основная его функция – это предотвращение спама, звонков, сообщений из различных сфер услуг. Как обычно это происходит, при указании номера на одном сайте, информация переносится на другие и таким образом распространяется по сети Интернет. Эта услуга подойдёт тем людям, которые хотят оставить конфиденциальными свои персональные данные и не дать их мошенникам.

Как активировать временный номер

В век технологий это можно сделать очень быстро и просто. Достаточно даже не выходя из дома, заказать номер и код на сайте, где и производится мгновенная оплата. Этот способ является не новым, однако он не теряет своей популярности и в нынешние дни.