Домой Шоу бизнес Начавшийся в итальянском Сан-Ремо фестиваль впервые проходит без зрителей

Начавшийся в итальянском Сан-Ремо фестиваль впервые проходит без зрителей

776
0

Ежегодный фестиваль итальянской эстрады в городе Сан-Ремо открылся вчера вечером с ограничениями, связанными с пандемией коронавируса, сообщает РИА Новости.

Впервые за всю историю этого музыкального фестиваля зрители не смогут увидеть выступления артистов вживую. В концертном зале, кроме конкурсантов, будут только ведущие и музыканты.

Все участники должны сдавать тест на COVID-19. Однако в день открытия фестиваля стало известно о заражении участника первого вечера, певца под псевдонимом Ирама. Он был вынужден отменить выступление, организаторы нашли ему временную замену.

Освещением мероприятия занимаются порядка сотни журналистов, тогда как в прошлые годы их набиралось до полутора тысяч. В зале для прессы рабочие места расположили на расстоянии и установили перегородки из плексигласа.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  «Я не плачу. У меня лицо такое». Наставники «Голоса» довели детей до слез

«Золотая пальма» достанется одному из 26 конкурсантов. Кроме того, за отдельную награду поборются восемь молодых исполнителей. Имена победителей объявят после заключительного концерта в ночь на 7 марта.

Накануне стало известно, что песенный конкурс «Евровидение — 2021» состоится в офлайн-формате, но из-за пандемии число членов делегаций и журналистов будет сокращено.