Домой Шоу бизнес Памяти жертв. Благотворительный концерт «Пикника» покажут в прямом эфире

Памяти жертв. Благотворительный концерт «Пикника» покажут в прямом эфире

20
0

27 марта в 19:00 группа «Пикник» и симфонический оркестр «Таврический» проведут вечер памяти жертв теракта в «Крокус Сити Холле». Прямую трансляцию события можно будет увидеть на телеканале РЕН ТВ.

Памятный концерт состоится в Санкт-Петербурге в БКЗ «Октябрьский». Мероприятие носит исключительно благотворительный характер. Все собранные средства будут направлены пострадавшим и семьям погибших в террористической атаке.

По решению руководства телеканала прямая трансляция вечера памяти пройдет без рекламы. Также канал окажет содействие в сборе средств и призывает телезрителей присоединиться к благотворительной акции.

«С „Пикником“ нас связывают давние тесные отношения. С первых секунд теракта мы были на связи с группой и, конечно, тяжело переживали всё случившееся. Концерт состоится назло всем уродам и врагам, которые решили, что нас можно сломить или запугать. РЕН ТВ — народный канал, мы не могли остаться в стороне, и не поддержать пострадавших, родственников тех, кто погиб, поклонников „Пикника“ и саму группу. Совместно с благотворительным фондом „Гольфстрим“ мы проработали возможность сбора средств для пострадавших и семей жертв теракта во время прямого эфира. Уверен, что наши телезрители активно присоединятся к этой акции», — отметил генеральный директор телеканала РЕН ТВ Владимир Тюлин.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Рэперша Ася Ализаде задержана в Турции за пропаганду наркотиков

Изначально прорабатывался вариант студийного концерта, однако музыканты группы «Пикник» приняли героическое решение о полноценном живом выступлении.

Вырученные средства пойдут на следующие нужды: адресную помощь пострадавшим и семьям погибших; реабилитацию жертв теракта после лечения (реабилитационные центры по направлениям в соответствии с диагнозами и назначениями врачей, санаторно-курортное лечение); приобретение медикаментов по назначению врача; закупку технических средств реабилитации; оказание долгосрочной комплексной психологической и психосоциальной поддержки пострадавшим и их семьям (детям и взрослым); помощь в решении социально-бытовых вопросов.

В концертном зале «Крокус Сити Холл» в пятницу, 22 марта, перед концертом рок-группы «Пикник» была открыта стрельба, затем начался пожар. По данным СК РФ, погибли 139 человек, свыше 180 пострадали. Возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РФ («Террористический акт»).

Непосредственные исполнители теракта задержаны.

Оцените материал