Домой Шоу бизнес Правда ли, что МВД начало проверку в отношении Виктории Бони?

Правда ли, что МВД начало проверку в отношении Виктории Бони?

49
0

Содержание

0

В Сети появилась информация, что МВД РФ начало проверку по статье «Мошенничество» в отношении блогера Виктории Бони. На экс-участницу шоу «Дом-2», проживающую в Монако, заявили в полицию ее подписчики, сообщает Telegram-канал Shot.

В чем обвиняют Боню?

По информации Shot, в полицию обратились возмущенные подписчики Бони, вступившие в ее платный Telegram-канал, где она обещала показать фото своего лица после пластических операций. Однако блогер так и не предоставила эти снимки.

Что за история?

В конце августа 43-летняя Виктория Боня сделала в Лос-Анджелесе несколько пластических операций на лице, в том числе на веках. Блогер показала подписчикам свои фото без фильтров, сделанные перед операцией, и рассказала, что решилась на пластику из-за уголков век, которые стали опускаться. По словам женщины, она доверила свое лицо американскому звездному хирургу, который делал «лисьи глазки» моделям Кендалл Дженнер и Белле Хадид. Боня заявила, что заплатила за преображение $250 тыс., что по новому курсу составляет около 24 млн рублей. При этом некоторые пользователи предположили, что блогер сделала операции по бартеру, так как ее подробные посты о преображении напоминали рекламу.

После операции Боня выкладывала несколько своих фото и видео, на которых нельзя разглядеть ее глаза. Некоторые подписчики раскритиковали новое лицо блогера, отметив, что ее нос и губы стали выглядеть хуже и теперь она похожа на Майкла Джексона. После этого Боня в расстроенных чувствах заявила, что больше никому не покажет свое лицо, но затем передумала. Она создала закрытый канал и заявила, что готова продемонстрировать там свое лицо за «символическую», по ее словам, плату — 1300 рублей.

Число людей, оформивших подписку на закрытый канал Бони, составило около 250 человек. Однако среди постов они не обнаружили обещанное фото. Подписчики потребовали объяснения и Боня завила, что покажет лицо, если в канале наберется 30 тысяч человек. Таким образом, блогер решила заработать на снимке 39 млн рублей.

«Когда я объявила о том, что готова показать фото в закрытом канале, то 36000 человек написали, что готовы зайти и посмотреть на это фото за символическую сумму в 1300 рублей. Поэтому я округлила до 30000 человек, если все эти люди придут, то я готова буду обнародовать эти снимки. В другом случае в этом телеграм-канале люди не получат никакие фото», — написала Боня.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Сколько заплатили Ольге Бузовой за участие в «Ледниковом периоде»?

После возникшей волны негодования блогер заявила, что если среди подписчиков есть те, кто подписался на канал исключительно ради фото ее нового лица, она готова вернуть деньги.

Что грозит Виктории Боне?

Если действия Бони квалифицируют как мошенничество, ей грозит до двух лет заключения.

Кроме того, по информации Shot, подписчики требуют проверить женщину на предмет уклонения от уплаты налогов, так как она уже заработала на подписке на закрытый канал больше 300 тысяч рублей и оформила его как тренинг «Поддержать Викторию».

Официального подтверждения проверки МВД в отношении Бони нет.

Ситуацию прокомментировал заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный. Он считает, что Боню необходимо привлечь к ответственности.

«Признаки мошенничества явно присутствуют, поэтому считаю, что органы правопорядка должны серьезно заняться этим делом. И, если после проведенной проверки найдут признаки состава преступления, то, конечно же, заведут уголовное дело против блогера», — заявил Выборный.

По словам депутата, Боню также могут проверить на предмет уклонения от уплаты налогов.

Что говорит Боня?

Боня отреагировала на сообщения о проверке МВД и опровергла эту информацию. Она заявила, что никого не обманывала, а те, кто купил подписку на ее платный канал и ожидал увидеть там ее фото лица после пластики, неверно истолковали информацию. По словам Бони, она предупредила подписчиков об условиях демонстрации снимка, а деньги они заплатили не за само фото, а за ежемесячную подписку на закрытый канал с уникальной информацией. Также блогер отметила, что эта деятельность прозрачна, так как канал оформлен на ее ИП.

Источники:

Соцсети Виктории Бони

https://t.me/shot_shot/57452?single

https://news.ru/

Оцените материал