Домой В мире Приобретение недвижимости в Греции, как способ получить ВНЖ. Особенности процесса

Приобретение недвижимости в Греции, как способ получить ВНЖ. Особенности процесса

1076
0

Содержание

ВНЖ в Греции для финансово независимых лиц выдаётся на 2 года, с правом последующего многократного продления каждые 3 года. Основное условие — подтверждение финансовой независимости, которую Греция оценило в 2.000 евро в месяц + 20% на супруга +15% на каждого ребёнка. Как и другие, такой вид на жительство даёт вам право постоянно находиться на территории Греции и свободно передвигаться по зоне Шенгена.

Многие хотят иметь вид на жительство. Особенно за границей. Ну конечно же, в прошлом это не всем людям было доступно. В принципе, как и сейчас. Но всё же, большинство людей смогут его получить. Это касается самого популярного курорта страны. Такого как Греция. Благодаря ей можно ознакомиться с песчаными пляжами и чистым морем. Как прекрасно побывать и отдохнуть в этой стране. Но, а приобрести там вид на жительство ещё лучше. И сегодня вы сможете узнать, каковы преимущества ВНЖ в Греции при владении недвижимостью, какие есть этапы его оформления и особенности.

Преимущества ВНЖ в Греции при владении недвижимостью

ВНЖ для владельцев недвижимости – это привлекательный и очень выгодный вариант. Особенно для владельцев этой самой недвижимости:

  1. возможность дополнительного дохода,
  2. возможность отдыхать за границей, когда заблагорассудится,
  3. возможность выгодного инвестировать.

Благодаря этому владелец такого дома получает вид на море и постоянный отдых там. А также право на постоянное проживания, в европейской стране. Для некоторых людей – это просто рай на земле и самая большая мечта. И как вы видите она вполне реальна. К тому же, приобрести недвижимость в Греции довольно просто. А главное, что стоимость такой недвижимости значительно ниже во всей Европе. поэтому там очень выгодно её приобретать. Получить недвижимость и разрешение на проживание в европейской стране довольно просто. Для этого нужно оформить необходимые документы.  Как будет здорово и клёво иметь свою недвижимость в Греции. Ведь – это ж целый год непрерывного отдыха и комфорта. А главное вы будете иметь вид на море и тёплую погоду.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Запчасти для техники KUHN: виды, условия покупки

Этапы оформления ВНЖ в Греции при владении недвижимостью

При оформлении ВНЖ необходимо выполнить следующие действия:

  1. Для начала стоит подобрать объект, который вы в дальнейшем приобретёте. В этом вопросе вам поможет специализированное агентство, которое много лет этим занимается и подберёт для вас наиболее подходящий вариант недвижимости. Вам помогут подобрать жильё для отдыха, постоянного проживания, получения ВНЖ или инвестиций.
  2. Далее вам нужно будет подготовить на оформление недвижимости на вас документы. В этом вам тоже помогут агентства.
  3. А также вам нужно будет открыть счёт в греческом банке и получить АФМ. Это своего рода ИНН.
  4. Дальше вы подписываете договор о купле-продаже.
  5. И вам уже можно поздравить с наличием дома в Греции. Потом вам нужно будет подготовить документы для ВНЖ.

Особенности ВНЖ в Греции при владении недвижимостью

Как таковых особенностей при оформлении ВНЖ нет. Для людей ВНЖ в Греции через недвижимость – это наиболее лучший и выгодный вариант. Так как в доме необязательно жить. Но можно туда ездить или сдавать недвижимость. Благодаря получению ВНЖ можно отдыхать спокойно в Греции и главное столько сколько вам нужно. К тому же, вам можно здорово продвинуться в инвестициях с недвижимостью и получением ВНЖ. В этом вам помогут специализированные агентства, которые решают абсолютно все вопросы. Они касаются подбора недвижимости, сбора документов, покупка недвижимости и получение ВНЖ. С их помощью вы легко и быстро получите то, что хотите. Поэтому стоит обращаться за помощью и поддержкой именно к ним. На этом всё. Надеемся, информация оказалась для вас полезной. Всего доброго и удачи вам с покупкой недвижимости и получением ВНЖ.