Домой В мире Складываем чемодан: что нужно знать

Складываем чемодан: что нужно знать

1092
0

Содержание

В отпуск можно собраться без суеты и нервотрепки, если позаботиться об этом примерно за месяц. Не думайте, что это «слишком заранее», совсем нет, если не хотите, находясь уже в самолете или поезде, вдруг вспомнить, что забыли нечто важное из вещей.

С чего начать?

Достаньте пластиковый чемодан Алматы из кладовки и приготовьтесь постепенно складывать в него все необходимое в путешествии. Если не хочется на целых 30 дней делать чемодан предметом комнатного интерьера, просто освободите полку в шкафу. Составьте список: это немного скучновато и отнимет полчаса времени, но сохранит вам в дальнейшем нервы.

Возьмите обычную тонкую тетрадь, где несколько страниц выделите для вещей (одежда, обувь, различные аксессуары, спортивные принадлежности, например, хула-хуп и так далее); еще страничку назовите «аптечка» или как-то по другому, но смысл вам понятен; отдельная страничка будет под условным названием «продукты» (их, конечно, заранее не приготовишь, но впоследствии со списком вы уложите их в сумку без суеты).

В чемодане можно использовать тоже скручивание, а также вертикальное хранение. Так вещи лучше видно и они меньше мнутся. Это действительно экономит пространство.

Положите тетрадь и авторучку на видное место, чтобы быстренько дописать то, что вдруг за эти дни вспомните. Остальные члены семьи тоже пусть участвуют в процессе и заносят в тетрадь то, что им понадобится в отпуске. Если едете на отдых к родственникам, то стоит выделить еще страницу под названием «подарки». Те вещи, которыми вы до отпуска пользоваться не будете, но берете с собой, сразу кладите в чемодан или на выделенную для этой цели полку в шкафу. И так постепенно почти все, что вы планируете взять, окажется в одном месте. Укладывая багаж, вам только останется сверяться со списком. Очень удобно заранее запастись легкими сумочками разных размеров на молнии по типу косметичек. В них вы разложите вещи так, чтобы потом не перебирать весь чемодан в поисках нужной. Например, в одну такую «косметичку» поместите футболки, во вторую – носовые платки и так далее.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  CNN: талибы захватили столицу афганской провинции и убили правительственного чиновника

Выбор чемодана

Выбирайте чемодан с наибольшим количеством различных отсеков и карманов, их функциональность наверняка будет вами оценена положительно. Хорошо подумайте над списком вещей, постарайтесь обойтись минимумом. К примеру, зачем брать с собой полотенца, если они есть в любом номере отеля, или крем от загара, который также можно купить на месте. В наше время в отпуске можно совместить казалось бы несовместимое, а именно: отдых и работу. Наверняка, вы берете с собой ноутбук и, таково уж наше технологически развитое время, ежедневно или почти ежедневно «гуляете» по просторам интернета. Так вот, такие прогулки можно проводить с пользой, между делом зарабатывая пусть небольшие, но деньги. Как? Смотрите здесь. По крайне мере, на мороженое в жаркий день хватит.
Приятного вам отдыха!