Домой Шоу бизнес Ливанов ответил Смольянинову после его издевательской песни о русских

Ливанов ответил Смольянинову после его издевательской песни о русских

14
0

88-летний народный артист РСФСР Василий Ливанов, известный всем по экранному образу Шерлока Холмса, которого он сыграл в цикле телефильмов «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона» режиссёра Игоря Масленникова, в беседе с сайтом aif.ru прокомментировал последние новости об уехавших. В частности, он высказался о поведении иноагента Артура Смольянинова*

Знаменитый актер резко охарактеризовал Артура Смольянинова, который некогда играл героев в таких патриотических фильмах, как «9 рота», «Мария. Спасти Москву», а теперь внесен Минюстом в список террористов и экстремистов, «предателем». Недавно Смольянинов выложил видеоролик, в котором у него на груди приколот значок с флагом террористической организации «Свобода России»** — в таком виде он выступил возле российского посольства в Вашингтоне. Актер заявил, что всегда будет «только на стороне Украины» и что ему «наплевать, в какой форме останется Россия». Сбежавший после начала СВО за границу Смольянинов не постыдился сказать публично, что готов участвовать в боевых действиях на стороне ВСУ. Также Смольянинов сказал, что ему будет все равно, даже «если Россию засыплет радиоактивным пеплом» и что он хочет стать гражданином Украины.

«Все эти сбежавшие трусы стремятся понравиться на своей новой родине, где они никому не нужны.  Понимаете, всякие Смольяниновы, Галкины*** – они все на одно лицо, сказал Василий Ливанов сайту aif.ru про русофоба-иноагента Артура Смольянинова. — У нас на родине они называются подлецы. Эти персонажи пополняют всенародные списки подлецов».

Прокомментировал Ливанов и недавний звонок Смольянинову российских пранкеров. Вован и Лексус позвонили живущему в Риге Смольянинову от имени главы офиса Зеленского Андрея Ермака. Смольянинов выразил готовность выступать перед бойцами ВСУ — правда, непублично. И даже перед президентом Украины спеть готов. И будет рад получить гражданство Украины, считая себя «идеальным» новым гражданином Незалежной. Также Смольянинов традиционно раскритиковал власти России.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Умер американский музыкант и театральный деятель Том Джонс

«Ты ничтожество полное. Полное ничтожество! — заочно обратился Василий Борисович Ливанов к Артуру Смольянинову – Это дно. Вернее, я уже даже не знаю, об какое он дно стучит!».

Высказался Ливанов и относительно заявления Смольянинова о том, что он готов стрелять в своего коллегу по «9 роте» Сослана Фидарова, сыгравшего в культовом фильме Фёдора Бондарчука роль чеченца Бекбулатова по прозвищу Пиночет и участвующего сегодня в СВО в Донбассе. Ливанов подчеркнул, что Латвия, где нынче обитает Смольянинов, и США, куда он периодически наведывается, заняли сторону Украины. И актер этот «выслуживается перед Америкой» и действует «по русофобской повестке», говорит Ливанов.

Знаменитый актер подчеркнул, что Смольянинов не достоин внимания России и уважаемой прессы, т.к. проявил себя после начала СВО как «ничтожество».  

«И что он делал, что хорошее издание такое внимание ему уделяет огромное? Смольянинов этот ничтожество полное. И сам по себе, и, тем более, рядом с великой Россией. Своим поведением Смольянинов вовсю объявляет о том, что на родине к нему будут относиться до конца его жизни как к полному моральному ничтожеству!» — резюмировал aif.ru Василий Ливанов.

Ранее народный артист РСФСР Василий Ливанов высмеял Акунина* за слова о Фандорине, служащем Зеленскому.

До этого Василий Ливанов резко ответил Дмитрию Назарову*** после слов о погибших детях.

* Физическое лицо, исполняющее функции иностранного агента. Внесено Минюстом РФ в список экстремистов и террористов.

** Организация, признанная экстремистской.

*** Физическое лицо, исполняющее функции иностранного агента.

Оцените материал